NaSO4+BaCl

NaCO3+NaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:19
    0
    Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4

    2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    Na2CO3 + Na2SO4 - - - реакция не идет
  2. 3 августа, 06:38
    0
    1) Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (Белый осадок)

    2) Na2CO3 + Na2SO4 = / = Реакция не идет