Рассчитайте концентрацию поваренной соли в растворе, полученом при смешивании 400 г 2% и 100 г 10% растворов этой же соли

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:18
    0
    M (NaCl) ₁=400 (2%)

    m (NaCl) ₂=100 (10%)

    m (NaCl) ₁=80 (Чист)

    m (NaCl) ₂=10 (Чист)

    m (NaCl) = 80+10 (Чист)

    m (Ост) = 400+100=500

    МассДоля=90/500=0,18=18%