Найдите массу хлороводорода HCl в растворе соляной кислоты объемом 150 мл с массовой долей 10% (плотность 1,047 г мл)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:01
    0
    M=p*V=150*1.047=157.05 г

    157,05*10%=15,705 г