Допишите уравнения реакций, составьте полны и сокращённые ионные уравнения.

а) Ba (OH) 2 + HCl =

b) H2S + CuO =

с) AgNO3 + HCl =

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:22
    0
    А) Ba (OH) 2+2HCL=BaCl2+2H20

    Ba+2OH+2H+2CL=Ba+2Cl+2H20

    2OH+2H=2H20

    b) H2S+CuO=H2O+CuS

    H2+S+CuO=H20+CuS

    c) AgNO3+HCL=AgCl+HNO3

    Ag+NO3+H+Cl=AgCl+H+NO3

    Ag+Cl=AgCl