Определите объем газа при н. у, если в реакцию вступило 18,6 грамма кислорода с углеродом.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:21
    0
    C + O2 = CO2

    18.6/32=0.58125

    0.58125/1=x/1

    x=0.58125

    0.58125*22.4=13.02