В кислородной подушке при н. у находится 6.72 л кислорода. Сколько это граммов кислорода? Сколько это молей кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:41
    0
    6.72/22.4=х/32

    х=9.6 гр О2

    6.72/22.4=0.3 моль О2