Какой объем занимает 6,8 грамм сероводорода

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:23
    0
    N (H2S) = m/M=6,8/34=0,2 моль. V (H2S) = n (H2S) * Vm=0,2*22,4=4,48 л
  2. 25 января, 16:08
    0
    2,3 вот так будет я посчитала