Чему равно масса хлора (Cl2) количества 0,2 моль?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:05
    0
    m = M * n

    M (Cl2) = 35.5 * 2 = 71 г / моль

    m (Cl2) = 70 * 0.2 = 14.2 граммов
  2. 21 июля, 12:26
    0
    Масса m = M * n, где M - молярная масса, а n - количество вещества.

    m = 71 г/моль * 0,2 моль = 14,2 г

    Ответ: 14,2 г