Укажите сумму молярных масс вещества X и Y в схемах превращений:

1) C+O2⇒ X;

2) X+NaOH⇒ Y + H2O;

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:36
    0
    С+о2=со2 м. м.=12+16*2=44 г/моль

    со2+naoh=na2co3 + h2o м. м = 23*2+12+16*3=106 г/моль