Сколько граммов соли и воды нужно взять чтобы приготовить 300 грамм 45% раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:55
    0
    0.45=х/300

    х=0.45*300

    х=135 гр соли

    300-135=165 гр воды