Определите массу 18 * 10 ^ 23 молекул металла CH4

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:38
    0
    M=n*M

    M (CH4) = 12+1*4=16 г/моль

    n=N:Na n = (18*10^23) : (6*10^23) = 3 моль

    m=3 моль * 16 г/моль=48 грамм.