Сколько соли и воды содержит 145 г 12%-ного раствора хлорида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:06
    0
    M в-ва=145*0.12=17.4 г соли

    m (H2O) = 145-17.4=127.6 г воды