Написать молекулярный полное и сокращенное йоное уравнение:

Zn SO4 + KOH=

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:24
    0
    ZnSO4 + 2KOH = Zn (OH) 2 + K2SO4

    полное ионное уравнение:

    Zn^ (+2) + SO4^ (-2) + 2 K^ (+) + 2OH^ (-) = Zn (OH) 2 + 2K^ (+) + SO4^ (-2)

    cокращенное:

    Zn^ (+2) + 2OH^ (-) = Zn (OH) 2