Найдите молекулярную формулу алкана, если его относительная плотность по азоту равна 1,57

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:53
    0
    Mr (CnH2n+2) = Mr (N2) * D (N2) = 1,57 * 28 = 44

    CnH2n+2 = 44

    12n + 2n + 2 = 44

    14n = 42

    n = 3

    C3H8