Хоть какие-нибудь. Заполните формулами и числами пропущенные места в уравнениях химических реакций с участием воды:

1) P2O5+2 ... = H4P2O7

2) 2 ... + 2H2O=NaOH+H2

3) ... + 2H2O=Ca (OH) 2+2 ...

4) AL2S3 + ... H2O = ... Al (OH) 3+3 ...

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:10
    0
    1) P2O5+2H2O=H4P2O7

    2) 2Na + 2H2O = 2NaOH+H2

    3) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+2H

    4) AL2S3 + 6H2O = 2Al (OH) 3+3H2S