Приготовте 25 г разтвора с массовой частю натрия нитрата 0,04 (4%)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:35
    0
    Дано:

    Раствор = 25 г;

    ω (NaNO₃ в растворе) = 4 %.

    Найти:

    m (NaNO₃ чистого в растворе) - ?

    Решение:

    25 г - 100 %

    х г - 4 %

    х = 25 · 4 : 100 = 1 (г) - NaNO₃.

    Ответ: 1 г.