Осуществите цепочку превращений nh4cl=nh3=no=no2=hno3=cu (no3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:57
    0
    NH4Cl+KOH=NH3+H2O+KCl

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O