Из 10 кг 20%раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. чему равна массовая доля получен. раствора

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:24
    0
    M (соли) = 10*0.2=2 кг

    m¹ (раст) = 10-0,4=9,6 кг

    m¹ (соли) = 2-0,4=1,6 кг

    ω (соли) = 1,6/9,6=0,1667*100=16,67%