Вычислить объем углекислого газа выделившийся при разложении 0.3 моль пищевой соды

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:30
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CaCO3) = 0,3 моль

    по уравнению реакции n (CaCO3) = n (CO2)

    V (CO2) = n*Vm=0,3*22,4=6,72 л