Записать уравнения реакций, иллюстрирующих следующие превращения: Al - > AlCl3 - > Al (OH) 3 - > Al2O3 - > Al

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:09
    0
    2Al+6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    AlCl3 + 3NH4OH = Al (OH) 3 + 3NH4Cl

    t

    2Al (OH) 3=Al2O3 + 3H2O

    Al2O3+6Na = 2Al + 3Na2O