Сколько литров CO2 образуется при горении 174 грамма бутана

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:11
    0
    174 г V?

    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    116 г 179,2 л

    V (CO2) = 174*179,2/112=278,4 (л)

    Ответ: 278,4 (л)