Какое количество вещества меди потребуется для получения 20 грамм оксида меди (2) CuO

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:42
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    M (CuO) = 80 г/моль

    n (CuO) 20 / 80 = 0.25 моль

    n (Cu) = 0.25 моль - по реакции

    m (Cu) = 0.25 * 64 = 16 г