C2H5NO2←C2H6→C2H4→C2H6O→CO2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:40
    0
    1) C2H5NO2+H2O=C2H6+HNO3 (Катализатор h2so4)

    2) C2H6=C2H4+H2 (kат-платина Pt)

    3) C2H4+H2O=C2H6O

    4) C2H6O+3O2=2CO2+3H2O