Закончи уравнения реакций подбери кооэффициенты

C+O2->?+Q

S+O2->?

P+O2->?

N2+?->NO-Q

Mg+?->MgO

Fe+?->Fe3O4

Ca+O2->?

Cu+?->CuO

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:18
    0
    C + O2 = CO2; S + O2 = SO2; 4P + 3O2 = 2P2O3; N2 + O2 = 2NO; 2Mg + O2=2 MgO; 3Fe + 2O2 = Fe3O4; 2Ca + O2=2 CaO; 2Cu + O2 = 2CuO;