Осуществить преобразования Zn-ZnO-Zn (NO3) 2-Zn (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:30
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2 + 2NaNO3