осуществить превращения: 1) CaCO3 - > CO2 - > Na2CO3 2) ZN (OH) 2 - > ZnO - > Zn (NO3) 2 3) Zn (OH) 2 - > ZnO - >Zn (NO3) 2 4) CU (OH) 2 - > CuO - > Cu 5) Cu (OH) 2 - > CuSO4 - > BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:19
    0
    CaCO3 = (t^C) = CaO+CO2

    Na2O+CO2=Na2CO3

    Zn (OH) 2 = (t^C) = ZnO+H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    Cu (OH) 2 = (t^C) = CuO+H2O

    2CuO = (t^C) = 2Cu+O2

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+Ba=BaSO4+Cu

    = (t^C) = - Это означает при высокой температуре