На титрование израсходовано 18,54 мл раствора NaOH, титр которого 0,003980 г/мл. Сколько граммов NaOH вступило в реакцию с определяемым веществом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:47
    0
    T = m (NaOH) / V (раствора)

    m (NaOH) = T * V = 0.003980 г/мл * 18.54 мл = 0,07379 г

    m (NaOH) = 0,07379 г