Определить массовую долю вещества в растворе, если масса вещества 20 г, а масса воды 60 г

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:00
    0
    M (p-pa) = 60+20=80 г

    W = m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    W=20/100%/80=25%

    Ответ: 25%