чему равна масса веществ химического количества

0,5 моль HCl

3 моль СО

1 моль Fe

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:21
    0
    M = n * M

    m (HCL) = 0.5 моль * (1+35/5) г) моль = 18.25 г

    m (CO) = 3 моль * (12 + 16) г/моль = 84 г

    m (Fe) = 1 моль * 57 г/моль = 57 г