Составте термохимическое уравнение этой реакции при сжигании глюкозы массой 45 грамм выделилось 730,95 кдж.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:47
    0
    С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+x кДЖ

    M (С6H12O6) = 180 г/моль

    n (С6H12O6) = 45/180=0,25 моль

    1 моль - х кДж

    0,25 моль 730,95 кДж

    х=2920 кДж

    Ответ: С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2920 кДЖ

    Помоему так.