1, результате реакции, термохимическое уравнение которой 2Cl2O7 = 2Cl2 + 7O2 + 570 кДж, при разложении оксида хлора (VII) массой 3,66 г выделится теплота количеством

1) 11,4 кДж

2) 5,7 кДж

3) 570 кДж

4) 1140 кДж

2,

формула соли отношение к гидролизу

1) Zn (NO3) 2 А) гидролиз по катиону

2) Na3PO4 Б) гидролиз по аниону

3) K2CO3 В) гидролиз по катиону и аниону

4) KCI Г) гидролизу не подвергается

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:16
    +1
    1. n (Cl2O7) = 3.66/183=0.02 моль

    0.02*570=11.4 кДж

    Ответ: 1

    2. 1. А

    2. Б

    3. Б

    4. Г