Вопрос очень лёгкий.! 55 б.

Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) + 3 H2O

Составте полное и краткое ионное уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:57
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    ионное Al (OH) 3 + 3H^{+} + 3NO3^{-} = Al^{3+} + 3NO3^{-} + 3H2O Al (OH) 3 + 3H^{+} = Al^{3+} + 3H2O