выберите возможные продукты реакции между алюминий хлоридом и натрий гидроксидом:

1) Al (OH) ₂Cl

2) AlOHCl₂

3) H₂O

4) Na[Al (OH) ₄]

(должно быть несколько правильных ответов)

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:20
    0
    AlCl3+NaOH = AlOHCl2+NaCl

    AlCl3 + 2NaOH = Al (OH) 2Cl+2NaCl

    AlCl3+4NaOH = Na[Al (OH) 4] + 3NaCl

    ...

    ...