Рассчитайте количество вещества Na2SO4 которая образовалась при взаимодействии 80 граммов NaOH с H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:06
    0
    Дано: m (NaOH) = 80 г n (Na2SO4) - ? Решение: Naoh+h2so4=na2so4+h2o n (Naoh) = m/M=80/40=2 моль n (Naoh) = n (na2so4) = 2 моль