Какую массу имеют 11,2 м³ кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:43
    0
    В 1 м3 содержится 1000 л, тогда

    V (O2) = 11200 л

    n (O2) = 11200/22.4 = 500 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32 * 500 = 16000 г = 16 кг