Какое количество вещества соответствует 34,2 мг сульфата алюминия? сколько молекул содержится в данном количестве?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:29
    0
    N (Al2 (SO4) 3) = 34,2*10^-3/342=0,0001 моль

    N (Al2 (SO4) 3) = 0,0001*6,022*10^23=6,022*10^19 молекул