Какое количество вещества соответствует 34,2 милиграмма сульфата аллюминия? Сколько молекул содержатся в данном количестве?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:29
    0
    Дано

    m (Al2 (SO4) 3) = 34,2 мг

    N (Al2 (SO4) 3) ?

    Решение

    n=m/M=34,2*10^-3/342=0,1*10^-3 моль

    N=n*Na=0,1*10^-3 * 6,022*10^23=0,06022*10^20