Рассчитать массовую долю сахара если к 60 г 10% раствора сахара добавили 40 мл воды

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:24
    0
    6*0,1=6 г сахара

    40+60=100 г раствора

    6/100=0,06