Рассчитайте массу соли и воды, необходимую для приготовления раствора объемом 240 мл и массой долей соли 15%, если плотность раствора (p) равна 1,1 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:58
    0
    M (раствора) = 1,1*420=264 г

    m (соли) = 264*0,15=39,6 г

    m (воды) = 264-39,6=224,4 г