Какой хлороводород следует растворить в воде для получения 3 л 20%-ной соляной кислоты? Плотность раствора 1,1 г/мл.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:05
    0
    M (раст) = 3000*1.1=3300 гр

    m (HCl) = 3300*0.2=660 гр