Масса серной кислоты в 80 мл 2 м раствора Варианты ответа a) 13,68 B) 28,48 c) 12,68 D) 15,68 E) 23

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:52
    0
    Д) 15,68. Решение молярность - показывает сколько моль вещества содержится в 1 литре растовра 80 мл 2 М раствора 2 моль в 1000 мл х моль 80 мл х = 2*80/1000=0,16 моль Молярная масса серной кты равна 98,082 98,082*0,16=15,69