В 15 граммах воды растворили 15 граммов уксусной кислоты. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:28
    0
    W (к-ты) = m (к-ты) / m (p-pa)

    1. m (p-pa) = 15 + 15 = 30 г

    2. w = 15 / 30 = 0.5 или 50 %