С помощью каких химических уравнений можно сделать превращение?

PbS-->PbO-->Pb-->Pb (NO2) 2-->Pb (OH) 2-->Na2[Pb (OH) 4]

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:01
    0
    PbS+O2=PbO+SO2

    PbO=Pb+O2

    Pb+HNO3=Pb (NO3) 2+H2

    Pb (NO3) 2+NaOH=Pb (OH) 2+NaNO3