Цепочка превращений Fe-FeO-FeCL2-Fe (OH) 2-FeSO1

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:41
    0
    1. Fe+O2 = FeO

    2. FeO + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    3. FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    4. Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O