Цепочка прекращений

Fe ► FeCl2 ► Fe (OH) 2 ► FeO ► FeCl2 ► AgCl

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:18
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = (t) = FeO + H2O

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Fe (NO3) 2