Какую массу сахарозы можно получить из 1,5 т сахарной свеклы, если массовая доля сахарозы составляет в ней 20%

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:02
    0
    1.5/100%=0.015

    0,015*20=0.3 тонн
  2. 10 января, 18:30
    0
    1) 1.5:100%=0.015 т-это 1%

    2) 0.015*20%=0.3 тонны (300 кг) сахарозы-можно получить.