Цепочка превращений

Fe - FeO - FeCl2 - Fe (OH) 2 - FeO

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:40
    +1
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+2NaCl=FeCl2+Na2O

    3) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4) Fe (OH) 2 = t FeO+H2O