m (H2) = 2 г, m = (O2) = 20 г найти m (H2O) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:35
    0
    2 г 20 г хг

    2H2+O2=2H2O

    4 г 32 г 36 г

    Х=20*36/32=22,5 г

    Х=2*36/4=18 г

    Ответ: m (H2O) = 18 г