При выпаривании 500 г 10% раствора соли получили раствор массой 200 г. Какова процентная концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:54
    0
    Ищем массу соли в растворе

    m=500*0.1=50 г

    теперь находим процентное содержание

    w=50/200*100=25%

    Ответ: 25%