Получить:

1. Хлорид железа 3 из сульфата железа 2

2. Сульфат цинка из хлорида цинка

3. Оксид магния из хлорида магния

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:03
    0
    1) FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3

    2) ZnCl2 (тв.) + H2SO4=ZnSO4+2HCl (г.)

    3) MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    Ну если тебе не в одну стадию, то вот ...))